Администрация Каменно-Балковского сельского поселения

Каменно-Балковское сельское поселение расположено в северной части Орловского муниципального района.

С северной стороны граничит с Майорским сельским поселением; с южной – с Орловским сельским поселением; с восточной – с Красноармейским сельским поселением; с западной - с Пролетарским муниципальным районом и Донским сельским поселением.
Общая площадь муниципального образования - 292,7 кв.км. Площадь сельхозугодий 27575 га.

Численность населения составляет – 2286 человек.  
В состав Каменно-Балковского сельского поселения входят десять хуторов, образованные в разные годы:

х.Каменная Балка - 1864 г.; 
х.Греков – 1924 г.;
х.Журавлев –1880 г.;  
х.Комарьков – 1924 г.;
х.Красное Знамя – 1926 г.;  
х.Лагерный – 1913 г.;
х. Малая Каменка – 1938 г.;  
х.Нижнеталовый – 1938 г.;
х.Орден Ленина – 1920 г.;  
х.Троицкий – 1913 г.

Все хутора имеют дороги с твердым покрытием, централизованные водопроводные сети, телефонную проводную связь.  
Через все хутора сельского поселения проходят пассажирские автотранспортные маршруты, которые позволяют жителям сельского поселения в любое время года посещать и административный, и районный центры.

Административным центром сельского поселения является хутор Каменная Балка, в котором находится здание Администрации сельского поселения. В этом здании размещены службы жизнеобеспечения населения, такие как: фельдшерско-акушерский пункт, филиал отделения сберегательного банка России, почтовое отделение, участок ГУ «РУЭГВ», три отделения Центра социального обслуживания населения, архивы, опорный пункт милиции для приема граждан участковым уполномоченным милиции и членом муниципальной казачьей дружины, сервисный участок филиала «Ростовэлектросвязь», комната для работы Совета ветеранов, муниципальные учреждения культуры.  
На территории сельского поселения имеются жизненно важные объекты: одиннадцать магазинов, осуществляющие торговую деятельность продовольственными и не продовольственными товарами, кафе «МАРИЯ», средняя общеобразовательная школа, детский сад «Колобок», четыре сельских клуба, пять фельдшерско-акушерских пунктов, четыре библиотеки.

Как память о жестокой войне, на территории сельского поселения находятся пять памятников воинам, освободившим землю от немецко-фашистских захватчиков, четыре из которых братские могилы.  
На территории сельского поселения имеется 106 КФХ (крестьянско-фермерских хозяйств) и 1 СПК (сельскохозяйственный производственный кооператив). Основной вид деятельности – выращивание и хранение сельскохозяйственной продукции.
С осени 2008 построен газопровод высокого давления и низкого давления в х. Каменная Балка и х. Журавлев. Общая протяженность газопроводов 19,9 км.

Каменно-Балковское сельское поселение является победителем областного конкурса на звание « Лучшее поселение Ростовской области»